12 января 2017 года прошло заседание КДН и ЗП при администрации Завитинского района в составе председательствующего, Мацкан Андрея Николаевича, первого заместителя главы администрации района, ответственного секретаря Вовк С.С., членов комиссии: Абросимова В.Г., Бондаревой Г.Т., Кравченко Е.В., Акимцовой И.Г., Залуцкого А.А., Кузьминой А.Н., Татарниковой А.А., Картавцева А.В., Павляк К.В., Сусловой А.С. С участием помощника прокурора Завитинского района Гулянова Д.Н.
На заседании комиссии рассмотрено в отношении родителей 10 административных протоколов по ст.5.35. КоАП РФ. А именно в отношении 5 родителей, которые по месту жительства употребляют спиртные напитки, в состоянии алкогольного опьянения не исполняют обязанности по воспитанию детей;
4 родителей, не исполняющих обязанности по образованию детей, так как школьники нарушают дисциплину на уроках, допускают пропуски занятий;
1 родителя, не осуществляющего надзор за малолетним ребенком, т.к. в зимний период времени 3-х летний ребенок одетый не по сезону находился на улице один длительное время. С несовершеннолетними и их родителями, проведены профилактические беседы. Комиссией приняты решения о наказании: подвергнуты в виде предупреждения 1; подвергнуты в виде административного штрафа 9 лиц на общую сумму 4300 рублей.